[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Как собрать деньги на лечение » Сбор денег при помощи SMS сообщений (плюсы и минусы)
Сбор денег при помощи SMS сообщений (плюсы и минусы)
abublikДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Хотелось бы услышать Ваше мнение об услуге SMS чат.
 
WellrayДата: Среда, 10.06.2009, 14:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О плюсах не говорю - пока могу только догадываться. А о минусах пару слов хочу сказать. На днях 2 раза пытался отправить платное (по 12 гривен каждое без учёта взноса в ПФ) сообщение тоже на лечение ребёнка, и ни разу деньги не пошли по назначению.
Сначала неправильно ввёл текст. Оказалось, надо было начинать с кавычек, а я подумал, что вводить нужно текст в кавычках sad
Второй раз ввёл правильно, а в ответ от оператора пришло предложение заказать услугу на wap-портале на ту же сумму.
Результат - одно расстройство, и деньги пошли не по назначению.
Причин несколько. 1. В электронном письме, где была информация о 4-значном номере для отправки сообщения, не было указано, какие операторы этот номер поддерживают. 2. Не было указано, до какой даты можно воспользоваться данным номером для благотворительного взноса. 3. Формат сообщения необходимо дублировать словами, например: "Открыв. кавычки, точка, имя, закр. кавычки", пробел, текст с пожеланиями. Иначе мы будем спонсировать операторов мобильной связи, а не тех, кому хотим помочь.
И ещё, гуманно ли такие взносы облагать какими бы то ни было налогами, даже если речь идёт о любимых пенсионерах?
 
abublikДата: Пятница, 12.06.2009, 16:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В своем сообщении мы попытались максимально точно указать процедуру отправки СМС. Я думаю, что проблем с отправкой не возникает. На нашем втором сайте www.edder.com.ua на главной странице можно увидеть свое СМС. (на сайте размещаются 20 последних СМС).
К огромному сожалению действительно СМСки облагаются налогом.
Но впрочем и со всей суммы благотворительной помощи мы, как ее получатели, обязаны будем заплатить налог в государство. (если кто-то знает такую информацию, поделитесь, так как до конца не уверен, но и думать об этом нет времени и желания. В первую очередь хочу вылечить сына, а с фискальными органами разбираться будем после.) Гуманно ли это, если государство не может обеспечить лечение ребенка???
 
KorotaevaFhtДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большую часть жизни мы проживаем неосознанно. мир развлечений

Получи мой мир элитные
 
Форум » Основной раздел » Как собрать деньги на лечение » Сбор денег при помощи SMS сообщений (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: